Терра-Нуи

Объявление

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Терра-Нуи » Терра-Нуи » Небеса


Небеса

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Это нельзя назвать Локацией, ибо это просто небо.
Высоко в небе парят огромные грозовые облака, идущие с Великого Океана. Но здесь скрыта Парящая Земля и её обитатели.

0

2

Храм>>>Небеса
Ни единой души в небе, даже птиц нету. Был только шум, исходивший из двигателя Джетракса. На нём сидело два пилота - Макута Антроз и Тоа Матау.
- Ну что? - прокричал сквозь шум ветра Матау. - Не видишь ничего?
- Нет! - отозвался такой - же громкостью в голосе Антроз. - Если только не считать облаков и тебя!
Минут четыре-пять они продолжали лететь.
- Ничего?
- Да нет же!
Но им помешал совершенно неожиданный звук снизу, на земле.
- Что это там? - спросил уже Антроз, посмотрев вниз.
- Не отвлекайся! - пытался оторвать взгляд Антроза от земли Тоа Воздуха. - Вернись за пилоти...
Джетракс на огромной, разогнавшейся скорости врезался в тучное облако. Но вместо прохлады Матау почувствовал наоборот тепло. И то, что Джетракс врезался в что - то твёрдое, явно не пушистое облако.

0

3

Сквозь ветер и шум двигателя послышался толчок, потом другой, потом еще один. Из облака вылетело три машины с белым следом, они сделали круг и быстро приблежались к Джетраксу.

0

4

- Ей, а это ещё кто? - проговорил сквозь ветер Матау. Он отодвинул удивлённого Антроза от руля и сделал винт. Пролетев через другие летательные аппараты, два путника уже решили радоваться, но сзади Джетракс что - то подбило, да так, что Антроз стукнулся головой об руль и потерял сознание. Вновь отодвинув Макуту от управления, Тоа Воздуха решил развернуться и вновь пролететь через преследователей, однако, его идеям не суждено было сбыться: из облако вылетело ещё, приблизительно, девять машин и сделали вокруг Джетракса плотное кольцо.

0

5

Двое преследователей подошли совсем близко и забросили на Джет крюки, потом еще двое и т.д. пока Джет был полностью не связан. Они потащили Джет к облаку, из него начал выходить длинный каменный пирс, потом показалась стена, а дальше дома, Джет посадили на пирс отвязали веревки и улетели в облако. По пирсу подошли 10 Тоа Железа с оружием направленный на двух путников, один спросил:
-Кто вы такие? Если вы шпионы, мы вас уничтожим! Отвечайте!-прокричал он.

0

6

- Шпионы?! - возмутился Матау, вставая с Джетракса. Острое копьё одного стражника устрмилось к телу Тоа, и тот быстро вернулся назад. - Хорошо. Я Тоа Матау, прилетел сюда, чтобы... ну, помочь вам. Я вас видел, вы помогли нам защитить Южный Лес от "Власти".
- А этот кто? - спросил один, устремив взор на до сих пор лежащего без сознания Антроза. Повелитель Воздуха совсем забыл привести его в чувство.
- Это мой друг - товарищ. Да, он Макута! И что с того?
"Гостеприимные" воины удалились дальше к домам, один показал руку Матау, якобы приказывая идти за ними. С трудом перебросив через плечо Антроза, Тоа Воздуха пошёл за местными жителями.

0

7

Антроз очнулся и упал с Матау.

0

8

- Ей, поосторожней. А то ты чуть меня не раздавил! - сказал Матау и помог Антрозу подняться. Оба осторожно пошли за Тоа.

0

9

Группа дошла до ворот, они распахнулись перед ними и направились вглубь. Но к группе подошли неизвестные, один из них махнул рукой и Тоа рахошлись потом он подошел к Матау и сказал:
-Добро пожаловать в укрытие Тоа. Если ты Тоа, ты имеешь полное право быть свободным здесь.-сказал он и отвернулся. К путником подошол Тоа в белоснежном плаще и вопросительно на него посмотрел.

0

10

- Никогда доброжелательного Макуту не видели, да? - усмехнулся Антроз.
- Что? - так же удивлённо и с сарказмом отозвался Матау. - Я похож на Зайглака?
- Хватит дурака валять! - грозно вскрикнул Тоа. - Вы тут по заданию? Или попали сюда "просто так"?
- Что значит "по заданию"? - расширив глаза, спросил Макута Антроз.
- Ну да, по... заданию. - ответил Матау, толкнув соседа локтём в бок. - Нас послали сюда, ибо это же наверное последнее известное убежище Маторанов?
- Не последнее. И не известное, иначе бы это было бы уже не укрытие. Ладно, проходите и чувствуйте себя как дома. Да, пока что да. - кивнул Тоа в белом плаще, заметив взгляд Антроза.

0

11

Матау и Антроз прощли внутрь городка. Как ни странно по всюду были лавки и маленькие ресторанчики. Матороны ну и вообще жители бегали туда сюда, хохотали, что то пили и т.д.  Пройдя еще не много, Матау поймал взгляд Тоа, который сидел на корточках на лестнице видущая в верх. Он пристально вглядовался в Матау, словно анализируя его. Вскоре на них были направлены еще взгляды двоих Тоа, идущих параллельно с ними по левой стороне по крышам.

0

12

Тоа Воздуха бросил грозный взгляд на одного Тоа, и тот сразу отвернулся. Но на прибывших всё равно не переставали глядеть. Антрозу, похоже, это не очень нравилось.
- Думаешь, им интересно, что тут делает Макута? - прошептал соратнику Матау, следуя за Тоа.
- Да, мне плевать. Но если они так и не перестанут поглядывать на нас... - ответил шёпотом Антроз, обернувшись, будто услышал кого - то. - Интересно, они понимают, что терять конечности это плохо и больно?
Матау с трудом подавил смех, чтобы при остальных оставаться серьёзным. Наконец, Тоа остановился. Все они, ведущий, Тоа и Макута, стояли у здания, чуть - чуть напоминавшего башню.

0

13

К ним на встречу вышел Тоа. Подойдя в упор он взглянул на Матау:
-Зачем пожаловали?-спросил он. По ступенькам медленно приближались те подозрительные Тоа. Но их было около 20-ти. Они очень агресивно смотрели на Тоа Воздуха. На Макуту они даже не смотрели, он словно для них был статуей.

0

14

- Как зачем? Помочь вам. - ответил Матау и выпрямился во весь рост. Вышедший стал странно смотреть на Повелителя Воздуха, осматривая его с головы до ног.

0

15

-Помочь? Зачем? У нас и так все в порядке.- сказал он. Странные Тоа подошли еще ближе. Многие из них достали оружие, у других были когтистые руки. Они не останавливались. Антроз достал топор и повернулся к ним, Матау тоже уже приготовился доставать оружие, но вдруг под ногами открылся люк и они провалились, они ехали по какаим то черным трубам и вдруг Матау пробил своим телом решетку и влетел в темную большую комнату, за ним последовал и Антроз. Решетка захлопнулась. Матау поднялся на ноги и начал осматривать комнату, она была цилиндрической формы, в ней не было ни окон ни дверей. Выбраться было не возможно. Послышался шорох, Матау обернулся, потом мелкие шаги. Тоже ни кого. Они услышали голос обращающийся к ним:
-Гляньте, еще кого то поймали.

0

16

- Да я их в мелкие кусочки порублю! - задыхаясь яростью, кричал Антроз. - Я вас из под земли достану!
- Ага, - усмехаясь, ответил голос. - вы ещё скажите, что можете спокойно остановить Империю.
- Ты кто такой? - нетерпеливо спросил Матау, поднимаясь с земли и отряхиваясь. - Нет, ну зачем им потребовалось сажать нас суда? А мы ведь им помочь хотели...
Голос вдруг прерывисто кашлянул, а потом затих на полуслове. Из темноты вышла фигура, чуть - чуть превышавшая рост Тоа.

0

17

-Эй ребята! Выходите знакомиться!-из темноты вышли Тоа Гравитации, Лекарь, Кукловод, пара Маторонов, пара Агори, Строниус, и Страж.
-Ну, приветик.-сказал каждый по очереди, кроме Кукловода.

0

18

- Вы?! - удивился Матау. - Как вы сюда попали? И почему...
Но Тоа Воздуха остановился. Похоже, он понял, почему именно его послали сюда, ибо остальные были уже схвачены...
- Вас что, тоже посылали по заданию?
Строниус и Страж усмехнулись, а Матораны с Агори лишь покачали головами.

0

19

-Нет.-сказал Кукловод. -Каждый попал сюда по разным причинам. Я пытался достучатся до Тураги Гравитации и добиться егог помощи отвоевать      Терра-Нуи, но он лишь сказал мне что я сумасшедший и что враг пройдет мимо, из-за этого попал сюда.
-А я изгнан. Меня изгнали очень давно, когда мы ушли из Леса. Гред привел меня к Тураге, а тот посадил нас обоих за то, что мы якобы шпионы Врага.-сказал Лекарь.
-Я уже очнулся здесь.-сказал Страж.
-А я видел как эти Тоа схватили его."Показывает рукой на Стража". Онм и меня заметили и сюда упекли.-прорычал Строниус.

0

20

- Мда, похоже, у всех нас разные причины. - сказал Тоа Матау. - Меня с Антрозом послал Золотой Воин искать эту Парящую Землю. Мы то её нашли, но что делать дальше...
При слове "Золотой Воин" Лекарь расширил глаза. Повелитель Воздуха заметил это.
- Это был не он, естественно, а его сторона. Я встретил их в Храме, там же был и Тёмный - злая сторона Ируини. Антроз, может перестанешь уже, а? - Макута пытался долезть до решётки камеры и сломать её своей головой.

0


Вы здесь » Терра-Нуи » Терра-Нуи » Небеса