Терра-Нуи

Объявление

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Терра-Нуи » Терра-Нуи » Подземелье


Подземелье

Сообщений 21 страница 40 из 154

21

Я услышал чьи-то стоны  и дёрнул Гира и Матау за броню.
-Вы ничего не слышали?-спросил я.

0

22

Но Матау ожидал ответа от Стража. Однако, тот повернул свою голову, и Тоа Воздуха тоже, из интереса. Оказалось, что в этом подземелье кто-то есть... кроме этих путников.
- Кто тут? - машинально спросил Матау темноту, но никто не ответил, а лишь стонал. И кто-то так и продолжал повторять слова про Империю и Артакху.
- Кто был это мог быть? - спросил их Гир остальных. Но никто не знал. И никто явно не отваживался идти на звуки и ответить на внезапно возникшие вопросы.

0

23

Из-за колонны начала появляться большая фигура серо-белого цвета. Это был Таканува. Да, да, именно тот, который исчез больше пол года назад. На лице тоа сначала было удивление, а потом он внезапно достал посох:
-Кто вы?!

0

24

Как Таканува достал оружие из тьмы стал доноситься хохот. Ни Таканува не путники не понимали откуда он исходит, словно из окружающий их тьмы.
-У меня такой же вопрос, кто вы такие? И зачем вы явились в лабораторию Великих?-раздался голос из Тьмы.
-Мы из Гвардии Тоа.-сказал Ируини.
-И что? Я хранитель этой местности, скажите зачем вы здесь я не убью вас раньше.-сказал голос из Тьмы и умолк.

0

25

-Эээ...Мы обнаружили эту пещеру, и сперва хотели уничтожить колонны,но Страж нам всё разъяснил,и...если вы не против,мы возьмём эти вещи*указывает пальцем на инвентарь* и ...уйдём?-обратился я к Тьме.

Отредактировано Макута Сирка (2010-05-25 16:24:56)

0

26

-Ох, какие вы смелые Тоа! Этот инвентарь вы не унесете от сюда, и колонны не уничтожите. Это место священно и я его хранитель. И живу здесь задолго до ухода на тот свет Великих. -сказала тьма.

0

27

-Сирка!Поговори с ним!-зашептал Гир.
-А чё я то сразу?
-Ты же Макута!Значит ты имеешь отношение к Тени!
-Ну ладно!
-Извините!Тень!Нам нужно вынести эти вещи отсюда!У нас скоро война с Империей и нам нужно...*Тень не дала мне договорить*

0

28

- Сирка, помолчи пожалуйста. - хмуро попросил Матау Макуту. Он был явно раздражён всем этим происходящим. - Во первых, Ты, кто бы ты там не был, ответь: раз уж ты хранитель и защитник этого места, то почему ты позволил нам войти сюда? Почему ты не убил нас, как и должны поступать стражи тайных мест? И почему оно... почему мы вообще знаем о нём? Твоей задачей, видимо, также была и секретность этого подземелья. Видимо, ты настолько слаб, что можешь лишь вот так устрашающе разговаривать со всеми, а не сражаться с ними и выкидывать отсюда.
Тоа Воздуха старался всё больше и больше дразнить неизвестного, чтобы разозлить того и вывести на чистую воду. Но ничего не получилось. Матау, как и Сирка, не смог произнести ни слова дальше.

0

29

Матау открывал рот,но звуков оттуда не вылетало.Это произошло со всеми.Я послал всем телепатическое сообщение:"Ну и что теперь?"

0

30

-Впустил я вас потому что мне здесь скучно. Это место пусто уже столько лет, и вдруг вы здесь. Вот какая удача, хотя бы разомнусь немного. А какой толк от секретности, я наоборот пытался привлечь внимание к нему, ибо я тоже не мертвый, но увы я не могу оставить это место без присмотра. Мне безразличен внешний мир, я потерял всех своих братьев и сестер, я одинок. Говорите Империя, какое им дело до этого места, они просто тупые варвары, им нужны земли. Это место они не найдут.-сказала Тень и из тьмы, недалеко от Таканувы вышел их собеседник, ростом невысокого, почти ростом с Матау. Он был в черной мантии и в капюшоне.
-Хотели увидеть меня, пожалуйста.

0

31

-Кто ты такой-Спросил Гир с Явным удивлением

0

32

-Если кому то интересно, то я Тоа Тени.-тут же со всех сторон из тьмы вышли похожие фигуры, они окружили их всех.

0

33

-Тогда это не так страшно, я то думал что вы Великие-Сказал Гир

0

34

-Постой, ты сказал что у тебя погибли все братья и сестры, а кем они были.-вдруг поинтересовался Аркирос.
-По моему это глупый вопрос.-сказал Фио.
-Эх, нет.-сказал Тоа Тени.-Вопрос стоящий внимания моего. Мои братья были великими Тоа, их было 9 я 10-й. Великие создали десять Тоа, наделив их огромной силой, у каждого своя особая, и один из Великих сказал: "Они станут великими хранителями и да будет у них еще одна способность." И наделил он Тоа силой превращения, каждый мог превращаться в особое существо и повелевать стихией. Но те кого я знал когда то, ушли.  Не стали выполнять волю Великих, и только одно я знал на них обрушилась кара моих господинов. Они сказали что я и только я теперь имею право сторожить эти места, а они больше не достойны этого. Я и рад этому.-сказал Тоа Тени.

0

35

-Так ты нас убьёшь?-Спросил Гир

0

36

-Хватит болтать, мы и так потеряли много времени! Пора с этим покончить!-закричал Терма и достал свой меч, обхватил его обеими руками и побежал на Тоа Тени, но вдруг он остановился и не мог двигаться. Тень отходившая от него буквально вылезла из пола и приняла такой же облик как и Терма, а потом набросилась на него, в этот момент Терма отразил удар собственной тени.
-Я же сказал, это подвластно только мне.-сказал Тоа Тени.

0

37

"Тоа, умеющие превращаться в различных существ..." - Матау призадумался, и...
- Постой! - выкрикнул он. - Но твои так называемые братья и сёстры не мертвы! Они живы! И это... Фио и Аркирос!
То, что объявил Тоа Воздуха, удивило абсолютно всех, даже самих Аркироса с Фио. И все так же ожидали реакции Тоа Тени.

0

38

-Глупо. Пытаетесь меня одурачить? У вас это плохо получается, даже глупый Скралл бы придумал шутку по веселее.-сказал Тоа.

0

39

-Но это правда, Они тоа и могут превращаться в различных существ-Выступил Гир

0

40

- Но это прав... - и Тоа Воздуха вновь замолчал. Тем не менее, отстутсвие голоса не помешало ему, нахмурившись, посмотреть на Тоа Ируини, давая знать, что Матау наверняка прав. Но как же убедить мнимого Тоа Тени в том, что его бывшие "братья" - тут? Но размышлять над этим надо было долго, поэтому Фио уловил секунду молчания.
- Что значит - он мой товарищ по команде? Никогда бы не подумал. И я его не помню! Хотя, прошло более 1000 лет, чему тут удивляться.

0


Вы здесь » Терра-Нуи » Терра-Нуи » Подземелье