Терра-Нуи

Объявление

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Терра-Нуи » Терра-Нуи » Таинственные развалины


Таинственные развалины

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Неизведанный город, который был когда то столицей, но был уничтожен и погребен в пески Пустыни. Но теперь они снова могут стать жилой местностью. Никто о них не слышал и неизвестно какие тайны они могут хранить.

0

2

"Хррр..."
Далеко в конце старого разрушенного туннеля в одном доме, от которого теперь остались лишь руины, как и от всех строений тут, сидело странное существо. Оно молча рычало, поскольку чувствовало себя отлучённым от всего мира: он остался лишь один. Теперь он может доверять только себе одному... себе и своему инстинкту. Ведь он Хордика. А месяц назад он был ещё Тоа Матау.
Что-же случилось с ним, почему он... изменился? Почему никто из участников засады для Империи не знал, куда исчез известный Тоа? Когда все подготавливали ловушку для своего общего врага, Матау решил исследовать Город Бандитов. Долго исследовав руины этого места (он был уничтожен тем же взрывом, что уничтожил и "Щит и Меч"), он нашёл множество дельного оружия и боевого оснащения, на случай, если план Ируини не удастся. Однако, не успев даже унести с собой найденное, сзади подкралось мерзко шипящее существо - Висорак... Ловкость и маневренность, которой славятся Тоа Воздуха, не смогли помочь Матау увернутся от спиннера Ротука, который обездвижел свою жертву, и Тоа оказался в ловушке. Дальше он ничего не помнит... из своей прошлой жизни.
Очнувшись в мерзком и липком коконе из паутины, Матау почувствовал, что он находится вовсе не в своём теле, что теперь он нечто другое, не герой Тоа. С яростью вырвавшись из кокона, он увидел то, каким стало его тело... и он сбежал далеко-далеко, чтобы больше не видеть ни одно живое или разумное существо, или чтобы оно не увидело его...
С тех пор прошло уже очень много времени, и Тоа Хордика, обнаружив эти развалины, поселился здесь, чтобы скрыться от всех. Потеряв весь свои прежний инвентарь, лишившись силы своей маски и элементарных сил, но зато получив новые, он начал дикий образ жизни, стараясь привыкнуть ко всему новому, что произошло в его жизни...

0

3

Ируини медленно вошел в руины, опираясь на свою небольшую палку, он подошел к центру и огляделся, руины напоминали храм, центр был расчерчен на 12 стихий. Турага смахнул пыль и увидел что он стоит на камне с изображением стихии электричества. Он что то поискал в своей сумке и достал очень маленький осколок камня электричества. Он положил его на это место, а потом пошел рассматривать расписанные стены. Каждый иероглиф рассматривал с интересом. И постоянно улыбался, когда видел изображения Тоа или Маторана.

0

4

Хордика почувствовал присутствие чужого, и, находясь так далеко от него, даже запах незнакомца. Но всё-же этот запах напоминал Матау кого-то знакомого, от него исходило чувством надёжности... и так же это было что-то другое. Выбравшись из туннеля, Хордика стал осторожно двигаться всё ближе и ближе к незваному гостю - или к очередной жертве...

0

5

Турага, рассуждал что то в слух, рассматривая картинки. Временами хихикал или что то говорил, Ируини не слышал никаких звуков, он был увлечен расшифровкой.  Но вдруг захотел что то записать,  он подошел к своей сумке,  медленно открыл её и краем глаза заметил незнакомца, который крался сзади.  Турага резко обернулся, схватившись двумя руками за свой маленький посох.
- Не подходи! - прокричал он, ударив посохом об каменный пол.

0

6

Приглядевшись, но не подавая жертве вида того, что тот разглядывает её, Хордика увидел знакомые очертания: небольшая полу-золотая маска, маленькое зелёное тельце... Но всё-же Матау, даже узнав это существо, не мог остановить свои животные инстинкты - и он, угрожающе рыча, подготовил свой огромный коготь-лезвие и запустил спиннер Ротука, который, жужжа, был готов вот-вот выстрелить своим зарядом. Хордика ждал дальнейших действий со стороны Тураги, но даже несмотря на то, что они могли иметь любой поворот, он всё-же выработал свою точную тактику. Хотя, даже на тактику это было не похоже, скорее на демонстрацию своей силу и ярости.

0

7

Турага увидел как Хордика собирается атаковать, он медленно засунул руку в сумку и достал какой то предмет, напоминающий маленький пузырек с жидкостью, но там была золотая пыльца. Всего пару крупинок.  Он открыл пробку, пылинки сами собой за шевелились  и потянулись к Тураге, они присоединились к его телу и маске. Поднялся ветер, вокруг Тураги закружился ветерок, и буквально на глазах из Тураги появился Тоа, он продолжал светиться, и в руках уже не палка была, а нормальное копье. Ируини с щурил глаза, сделал прыжок к врагу и направил копье вперед, из него вырвался поток воздуха.

0

8

Удивительная метаморфоза удивила Хордика, но тот всё-же успел увернуться от быстрого выстрела воздухом. Но, поскольку развалины были все в пустыне, то в месте с ветром поднялся и песок, частицы которого попали в глаза. Потому, Матау быстро был "выведен из строя", и с быстро вскипевшим в нём гневом пытался прочистить свои глаза левой, неумелой рукой (правая была более мощной, но содержала на себе коготь); Ротука-спиннер был выпущен не очень точно, и странный Турага-Тоа увернулся. Но он не заметил того, как заряд угодил в высокую и широкую стену чуть поодаль от него, и пыль вместе с каменным щебнем угрожала сразу двум сражающимся плохими последствиями.

0

9

Ну как бы развалины находятся в зеленой Долине.

Ируини некогда было думать, враг это или просто голодное существо,  Стена стала падать, Ируини схватил Хордику за плечо и вы кинул его из разрушенного здания. Сам прыгнул за ним, через секунду стена упала с грохотом на пол.

0

10

Даже если вся пустыня изменилась и стала процветающей и зелёной местностью, хоть где-то ведь чисто логически должен быть песок.) Ну, или пыль.

Быстрым движением, Хордика перевернулся и встал на свои конечности, вновь приняв позу устрашения. Он уже понял, что этот Тоа с непонятными способностями был Тоа Ируини, каким-то образом связанный с его прошлым видом жизни, однако, видимо, сам знакомый не узнавал в существе Матау. Вспомнив, к чему привела его слепая ярость, он с нескончаемым гневом подавил движение в спиннере и постарался встать на ноги как мог, хотя в результате долгих скитаний и дикого образа жизни он привык ползать на всех конечностях. Чтобы случайно не пугать "гостя", Хордика отодвинул свой коготь, и осторожными шажками приближался. Стоящий напротив же приготовил к атаке своё копьё, ожидая внезапной реакции зверя. А Хордика же усилием воли разжал свой рот и прорычал:
- Я тебя... я кого-то в тебе, хр... узнаю. Ты знаешь, кто... я?

0

11

Тоа перестал светиться, и снова стал обычным Турагой.  Он не особо рассматривал Хордику лишь тихо сказал ему:
-Ты просто зверь, который пытается изобразить разумное существо. Я не знаю кто ты. - сказал он снова опираясь на палку.

0

12

- Хах, ты всегда был так разборчив в существах! - гневно усмехнулся Хордика. - Если бы ты заметил более внимательнее, то узнал бы меня, Тоа Матау. Хотя, ты прав, - со стороны можно было легко заметить, что Хордика сильно злиться. - я теперь никакой не герой-Тоа, а ничтожный бездумный зверь... И я стал таким из-за тебя, старый Турага! Как я счастлив, что ты наконец нашёл свою жалкую судьбу, а я лишился всего!
И умчался, перед этим дав агрессивный знак не следовать за ним.

0

13

-Бедный Матау, совсем запутался. Но быть Хордикой не значит быть монстром или зверем, можно его усмирить, а можно отдаться соблазну. Я это так не оставлю. -сказал он вслух и пошел медленно к озеру.

0


Вы здесь » Терра-Нуи » Терра-Нуи » Таинственные развалины