Терра-Нуи

Объявление

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Терра-Нуи » Терра-Нуи » Ущелье Тьмы


Ущелье Тьмы

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Место было уничтожено Мата Нуи, большинство Скраллов погибли, но здесь можно укрыться от преследования не обращая внимания на Скраллов  или других существ.

0

2

тёмные твари суетились,как никогда.голос из тени руководил ими.
-скорей!те слабаки из ущелья скоро придут!

через небольшое время скраллы во главе со сторниусом пришли сюда...
-мы готовы,мой лорд...
-хорошо,строниус...
из тени вышел Тума....
>>лагерь добра

0

3

мата-нуи решительно приближался к ущелью.
-злу не место здесь!
он метнул молнию.одна сторона обвалилась/нечисть в панике бегала по сторонам.он наступил на ущелье.
-дело сделано...

0

4

Небеса>>>Ущелье Тьмы
- Зачем ты нас сюда привёл? - спрыгнув с Джетракса, недовольно спросил он Тоа в фиолетовой броне. - Тут же опасно!
- А у нас есть другое место, куда было бы недалеко идти? - усмехнулся Гред.
- Или которое безопасней. - отозвался Антроз.
Тоа Воздуха пришлось согласиться с этими выводами - всё равно теперь им некуда возвращаться, если Империя смогла спокойно атаковать Южный Лес без их помощи...
- И что теперь делать?
- Ну, вернёмся в Южный Лес, наверное. - ответил Страж. - Но сначала надо было одно место посетить...
- Я имею ввиду, что должно произойти дальше? Призрачный Золотой Воин послал нас на землю за облаками, а там, видимо, нам не очень гостеприимны. - уточнил Матау.
- А ты только и находишь в этом что - то плохое? Ле-Маторан с виду, а ведёшь себя, как пессимист. - отрезал Зайглак.
- А ты только и делаешь, что бываешь таким вредно-спорящим?!
Казалось, спор мог стать дракой неминуемо, но двоих попытался успокоить фиолетовый Тоа, так называемый Тоа Электричества. После этого он повёл кампанию вглубь Ущелья. А сгущавшиеся облака придавали ужаса.

0

5

-Хватит спорить!-прокричал Тоа,-Ваши споры бессмысленны здесь. Никуда вы не пойдете, не в какой Лес! Вас там ждет засада, а здесь хотя бы отдохнете и силы восстановите! Берите все самое необходимое и пошли.-сказал Фиолетовый Тоа и пошел в гору. Все двинулись за ним прихватив какие то вещи, в гору шла лестница, они двинулись по ней. Они шли очень долго, дошли до уровня, где шел снег и земли не было видно. Проводник не останавливался, он продолжал двигаться. Вскоре они  вышли на обратную половину горы, и стали спускаться вниз. Незаметно для всех они оказались между двумя горами, в ущелье росли деревья и зеленная трава. Фиолетовый Тоа остановился и сказал:
-Привал на пару часов.
-А куда мы собственно идем? -спросил Гред.
-В разрушенный замок Скраллов и бывший Храм Спокойствия.-ответил тот.
Страж и матороны упали на зеленную траву и вроде как заснули. Фиолетовый Тоа отошел от кампании и сел приняв позу медитации.

0

6

Путники и не заметили, как вместо "пары часов" прошло примерно полдня. Поэтому, Матау даже удивился, встав, взглянув на восходящее солнце, а не на луну. Он принялся будить остальных.
- Антроз, Гред, Страж! - произносил он эти имена, и потихоньку многие, в том числе и "владельцы имён", стали просыпаться.
Как ни странно, но тот фиолетовый Тоа, приведший остальных сюда, в Ущелье Тьмы, исчез с того места, где, казалось, совсем недавно медитировал. Обнаружив это, Матау машинально взмыл в воздух. Как и было, он увидел те же горы и покрытые мраком скалы, но больше ничего. А среди шум ветра ему, с трудом конечно - же, послышался звук, так сильно напоминавший рев Рахи...
- Ребята! - крикнул Тоа в зелёной броне друзьям, прыгнув на землю. - Этот Тоа, похоже, сражается с Рахи!
- И что нам прикажешь делать? - уныло произнёс Антроз. - Искать его и помочь? А вдруг это он принял свой "звериный" облик, и жаждет заманить нас в ловушку?
Повелитель Воздуха лишь повёл бровью и стал вслушиваться в звуки. Тоже самое принялись делать Гред и пара - тройка Маторанов.

0

7

Тишину оборвал голос доносившийся рядом с ними:
-Меня выслушиваете?-сказал Тоа в фиолетовой броне, который сидел на корточках на большом камне
на уровне высокого дерева.
-Где ты был?-вскричал Антроз.
-Я? Гулял.-сказал он спокойно, а потом спрыгнул к ним вниз, приземлившись рядом с Матау.-Пошли, и так засиделись.
-Куда мы идем?-спросил Страж.
-В Крепость Скраллов, там будет много времени на отдых.-сказал он и двинулся в стороны темной расщелины между двумя черными скалами. Группа двинулась за ним, не заметно для них они прошли эту расщелину и двинулись по каменному лабиринту.  Они шли долго, через каждые 10 минут они проходили какой то камень похожий на статую. Матау понял, что он водят их кругами, но зачем?
-Эй! Куда ты нас ведешь? Мы уже одно место 3 раза прошли! Мы ходим кругами!-вскричал Антроз.
-Да, это так. Вы думаете я веду вас в западню, или сам собираюсь вас убить. Но нет. Это единственный путь к крепости. Кстати вот поворот.-они дошли до поворота, который был на половину завален, Тоа полез туда, за ним полезли и остальные. Они вышли на открытое место, справа от них открывался вид на горы и идущие к заходу солнце, прямо на этом выступе недалеко от них стояла каменная крепость черного цвета, и небольшой вход с их стороны. Все направились туда. Тоа в фиолетовой броне легко отварил дверь и вошел внутрь, за ним зашли все. Внутри было тепло и было светло от горящих по всему длинному коридору свечей.(в крепости 5 этажей, по своим размерам он огромен) В правой двери от них была дверь, за ней слышались какие то звуки напоминающие фыркание. Их проводник подошел к двери и открыл её, перед ним стояло 2 скирмикса вопросительно выглядывали и смотрели на гостей, на них были седла и оружия ОЗК. Тоа кивнул головой и закрыл эту дверь. Он повернулся к  гостям и сказал:
-Вот мы и на месте. Идем за мной в гостиную, там мои друзья. Они нас давно ждут. Он пошел вглубь коридора. Все пошли за ним, они прошли много дверей пока Тоа не открыл одну, они вошли внутрь и увидели как на диване сидело 3 ОЗК, спокойно попивали горячий протодермис. Завидев  Хозяина и гостей, один из них отодвинул кружку и подбежал к Тоа в фиолетовой Броне:
-Привет Фио, как дела?-другие тоже по здоровались. Они не добро смотрели на новых гостей и радостно смотрели на так называемого Тоа Фио.

0

8

Посланник и несколько солдат начали искать Скраллов. Вскоре они нашли, кого искали.
- Шшшто ввы ххотитте? - промолвил Скралл.
- Мы призываем вас на битву! Ради Терра-Нуи!
- Заччем? Мы ужже давнно не ссолдатты!
- Все нужны! Идите за нами!
- Ммы подуммаем...
Посланник и солдаты обосновали небольшой лагерь.

0

9

Рядом с лагерем был не большой булыжник и от туда послышались посторонние  голоса:
-С чего вам вдруг понадобились Скраллы?
-Истребить хотите?-сказали 2 голоса. Посол подошел к булыжнику и увидел двух Тоа. Один из них был красный, его конечности имели цвет расплавленной магмы и постоянно двигалось, маска напоминала языки пламени. Броня так же была похоже на пламя. Второй же сидел на другой стороне и был похож на огненного, но стихия была Воды(это брат и сестра, то они и похожи).

0

10

- Кто вы? Имперци или неизвестные отшельники? - спросил один из солдат.
- А если вы не Имперцы, то идите с нами против них! - сказал посол.

0

11

Тем временем...

Матау и Гред переглянулись. Они знали этого Тоа, имя которому, как оказалось, было Фио? И что эти господа делали в бывшем замке Скраллов?
- Это, конечно, приятно увидеть старых друзей и тому подобное, но может ты... Фио, объяснишь, кто это такие? - торопливо размахивая руками начал Матау. Гред с диким смущением посмотрел на него, ибо считал данные поступки слишком невежливыми - прерывать дружескую беседу. Антроз недовольно наблюдал за Тоа Воздуха - он сам хотел сообщить собравшимся об этом, но "Повелитель Ветра", как всегда, прервал его.

0

12

Ждущий написал(а):

- Кто вы? Имперци или неизвестные отшельники? - спросил один из солдат.
- А если вы не Имперцы, то идите с нами против них! - сказал посол.

-Мы не те и не другие.-сказал синий.
-С вами? Нет спасибо, и зря вы сюда приехали, только время теряете. Скраллы только хотят спасти свою шкуру,  они боятся Империи и поэтому прячутся здесь.-сказал красный.

The Mighty Penrak написал(а):

Тем временем...

Матау и Гред переглянулись. Они знали этого Тоа, имя которому, как оказалось, было Фио? И что эти господа делали в бывшем замке Скраллов?
- Это, конечно, приятно увидеть старых друзей и тому подобное, но может ты... Фио, объяснишь, кто это такие? - торопливо размахивая руками начал Матау. Гред с диким смущением посмотрел на него, ибо считал данные поступки слишком невежливыми - прерывать дружескую беседу. Антроз недовольно наблюдал за Тоа Воздуха - он сам хотел сообщить собравшимся об этом, но "Повелитель Ветра", как всегда, прервал его.

Тоа Фио повернулся к Матау и сказал:
-Мои друзья и коллеги. Они мои информаторы, и живут здесь сколько хотят, во всяком случае я им разрешаю.-сказал он.
-Эй, Фио, вот новости с краев Терры.-сказал один из ОЗК и достал много свертков. Фио взял их и положил на рядом стоящий стол, потом повернулся к кампании и сказал:
-Итак, вы будете жить здесь сколько вам хочется. Можете посещать библиотеку и читать все что захотите(библиотека не маленькая). Но, не ходите на последний этаж! Там очень скрипучая лестница и я узнаю, если кто станет по ней подниматься.-сказал он взяв свертки и вышел из комнаты.
-Он иногда там неделями сидит и не выходит.-сказал один из ОЗК.
-А если на нас нападут и нам придется его предупредить!-вскричал Антроз.
-Исключено.-уверенно сказал ОЗК.

0

13

Turuk Mak'to написал(а):

-Мы не те и не другие.-сказал синий.
-С вами? Нет спасибо, и зря вы сюда приехали, только время теряете. Скраллы только хотят спасти свою шкуру,  они боятся Империи и поэтому прячутся здесь.-сказал красный.

- И всё-же, иы ждём ответ.
Посоланник и солдаты собрали лагерь и отправились побродить по Ущелью Тьмы.
- А вы вообще тогда кто? - уходя спросил Посланник.

0

14

-Хранители священных мест.  Я вам бы не советовал здесь ходить долго. Тут живет некий демон, который убивает не званных гостей.-сказал синий разводя руками в разные стороны.

0

15

- Демон?.. Солдаты, остантесь здесь. Я поеду к Кель-Таласу и попрошу у него войск для постройки укреплений в этом Ущелье.
- Есть, сэр!
Посланник сел на своего ездового Лорака и улетел.

0

16

Двое усмехнулись, красный спрыгнул с камня и сказал:
-Вместо того, что бы сражаться с Империей, вы будете пытаться укрепить ущелье? Это будет глупо с вашей стороны.-сказал он.
-А вы думаете мы вам это позволим сделать? Боюсь когда он вернется от вас нечего не останется.-проговорил синий.  У них уже был не добрый вид.

0

17

- Вы осмелитесь напасть на десять элитных войнов Монолита?! - сказал один из солдат.
- Вы ошибаетесь, не только вы тут Тоа. - один из солдат взмахнул рукой и появилось Теновое Существо - я имею силу Тени. В наших рядах много разнообразных Тоа.
Остальные солдаты вынули мечи из ножен.

0

18

Из земли, вышла большая земляная рука и схватила красного. Она прибила его к рядом стоящей стене и прижало. Потом из земли вышел крупный Тоа(ну я уже о нем немного говорил, тот который привел армию). Он подошел к нему в упор и сказал:
-Может хватит раскрывать все секреты!-когда он это сказал, рука отпустила красного. Красный хмуро посмотрел на гиганта и что то пробурчал. Тоа повернулся к ошеломленным Монолитовцам и сказал:
-Зачем вы здесь? Скраллов в этой области почти нет, вы зря теряете время. И зачем вам войско здесь?-спрашивал он тяжелым басом.

0

19

- Сдесь будут распологатся укрепления Монолита, если город падёт. - сказал солдат, убиравший свой меч.
- И нам никто не помошает тут распологатся.
В далеке послышались голоса. Это пришли войска Монолита. Они начали расходится по Ущелью и ставить палатки.

0

20

-Очень зря.-прошептал он. - Мак, Вок, вы знаете куда идти.-сказал он красному и синему.
-А ты не идешь?-спросил синий.
-Мне надо поговорить с ними.-сказал  он и два воина скрылись за скалами. Крупный Тоа подошел к воинам Монолита и громко сказал:
-Раз уж вы здесь остановитесь, то я должен вам сказать о небольших правилах этой местности.
Первое: Не располагаться по всей местности!
Второе: Не заходить дальше Черной Скалы!-сказал он показав рукой на самую высокую скалу, которая находилась в центре Ущелье Тьмы.
-Третье: Не строить на скалах замков! -сказал он и медленно пошел в ущелье между двумя черными скалами.

0


Вы здесь » Терра-Нуи » Терра-Нуи » Ущелье Тьмы