Терра-Нуи

Объявление

РОЛЕВАЯ ЗАКРЫТА.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Терра-Нуи » Терра-Нуи » Ущелье Тьмы


Ущелье Тьмы

Сообщений 21 страница 40 из 54

21

Тоа Тени рассмеялся.
- А вот что мы ответим на твои правила. Первое: мы расселяемся где хотим! Второе: А её и не будет! Это теперь будет Тёмный Пик! А туда мы пойдём с радостью! И наконец третье... монольтные крепости мы можем строить где хотим, но на скалах...мы и не собирились.
В далеке показались матораны, шесущие материалы для строительства укреплений. Несколько Тоа Камня сделали первые бойници в скалах.

0

22

-Тогда война начнется внутренняя.-сказал Тоа и скрылся за скалами.  За тем Тоа двинулся еще один только другой, он был высокий и зеленый.  Проход зарос ядовитым плющом.

0

23

Матау казалось, будто бы он целый год тут жил. Так почти и было, хотя прошёл всего месяц. Почему вокруг так тихо и спокойно? Почему бездействует Империя? Где Кукловод? И самое главное: что же им делать дальше?...
Тоа Воздуха тихо вышел из своей тесной комнатки, находящейся рядом с местом пребывания Стража и одного из нынешних владельцев этой цитадели. Осторожно пройдя несколько шагов, под ногой Матау раздался треск, а из-за узких коридоров замка звук казался настолько громким, будто бы он мог вывести из себя даже Таторака. Проворча про себя что-то, Повелитель Воздуха двинулся дальше и заметил широкие двери в какой-то зал. Но по состоянию входа можно было сразу понять, что двери - ужасно скрипучие.
"Интересно, насколько?" - мгновенно промелькнуло в голове Матау. Но тот не хотел привлекать к себе излишнее внимание, и поэтому у него возникла хитроумная идея...

В комнате Фио

ОЗК, друг Тоа Молнии, заглянул в товарищу в комнату. Но если тот предполагал о согласии Фио над его предложением, то Охотник ошибся.
- Почему? Что в этом плохого?
- А что хорошего? - настаивал на своём фиолетовый воин-оборотень.
- Поверь, они так долго не могут тут находится! Всё-равно скоро эти Тоа и прочие двинутся в путь, а ты с ними не пойдёшь, Фио! Ты им не ну...
Где-то в коридоре раздался протяжный гул ветра.
- ...жен! - ОЗК, нахмурившись, посмотрел на выход. - Что это там творится?!
- Естественно, это Матау. Упражняется во владении силой, наверное.

Но знали бы они истину, то были бы удивлены. Тоа в зелёных доспехах решил, что гул ветра заглушит скрип дверей, и сейчас он стоял в зале являющимся библиотекой. "Вот я колхиголовый. - с горечью подумал Матау. - Это же библиотека, а те два хозяина замка разрешали в него отчасти заглядывать"
Но это было не обычное место хранения всяких книг. Здесь, в основном, лежали легенды и сказания  . Проходя мимо них, Матау быстро заметил слова "Терма" и какой-то "Тоа", которые сразу бросились ему глаза, явно знакомые. Терма... имя из прошлого, причём очень знакомое, но Повелитель Воздуха всё равно с трудом вспомнил кто-это такой. "Терма! Это же тот Маторан, который вечно увязывался за Тардуком! Ох, а последний раз я его видел в разрушенном "Щите и Мече"..."

0

24

Матау ходил по библиотеке и рассматривал очень большие шкафы с книгами, большинство из них валялись на полу в полу раскрытом в виде. Послышался топот за спиной у Матау, он тотчас обернулся и увидел Фио, он стоял в проходе и осматривал библиотеку, потом его взгляд перешел на Матау, тот тоже посмотрел на него, Фио двинулся вперед, он подошел к одной из шкафов с книгами и вытащил одну из них, пролистав пару страниц он что то туда положил и закрыл её.  Потом повернулся к Матау и сказал:
-Наверное тебе интересно узнать откуда это все? И откуда я вас знаю? А знаю я о вас все!
-Что?! Ты знаешь кто мы такие?-спросил Матау, удивленно.
-Да, я знаю. Жаль вы мало помните свое прошлое, что было до вашего длительного сна. Это все принадлежит Мудрым Белым Скраллам, они составили эту библиотеку, и написали все о жителях Терры-Нуи, здесь собраны биографии всех жителей. Даже моя здесь есть, но в ней написано не все.  Если хочешь узнать о себе больше, поищи на полке со знаком элемента воздуха. Ладно не буду тебе мешать.-сказал он и медленно направился к выходу. В этот момент раздался громкий стук. Это кто то стучал в дверь.

0

25

Фио поспешил к входной, Матау решил посмотреть кто там и направился за ним. Фио открыл дверь, в коридор влетел лишь сильный поток ветра с зеленными листьями. Потом к двери со стороны улицы подошли две фигуры, одна из них была синея как вода, а вторая красная как раскаленная магма. Они обе зашли внутрь не сказав ни  слова. Следом за ними вошел некто очень большей и мускулистый они зашли внутрь и Фио закрыл дверь на засов. Некто похожие на Тоа пошли на верхний этаж к Фио в комнату. Матау удивленно посмотрел  на Фио и спросил:
-Кто они такие?
-Это моя команда, она еще не полная, двое зайдут через гараж, не удивляйся реву двигателя под ногами, это нормально.-после этих слов он замолчал и пошел к себе. Матау проводил его взглядом пока он не исчез из виду. Зеленые листья так и продолжали летать по коридору, ни один из них не коснулся пола. Потом они стали соединятся. Образовалась форма, стали видны очертания. Через секунду перед Матау стоял воин, в серых доспехах и  зеленными конечностями. Он посмотрел на Матау и сказал:
-Правда необычно? Не только я так умею, так умели делать лишь 3 Тоа воздуха, к сожалению двое из низ погибли. Это было не так давно. Очень жаль.-первая мысль которая мелькнула у Матау в голове-это Ируини.
-Ты говоришь об Ируини?-Тоа немного задумался, но потом ответил:
-Да! Не хотел тебе говорить об этом сейчас, но почему то мне хочется тебя обрадовать, скоро мы покинем это место и возможно ты его встретишь.-Тоа буквально исчез после этих слов. Матау остался один в коридоре со своими мыслями.

0

26

Матау копался в записях библиотеки от скуки - делать в этой старой полу-разваленной цитадели было практически нечего. Он хотел снова найти ту странную запись, в которой он увидел имя старого друга, но его поиски были тщетны, поскольку всё тут было в беспорядке, не как в драгоценных библиотеках Терра-Нуи. Зато Тоа Воздуха удивился больше, заметив очень знакомое ему слово. "Греш! - изумился он. - Завидую я ему, про него уже и хроники писать начали."
Из с трудом перевариваемого в современное время текст, Повелитель Ветров узнал о том, что Греш попал в Терра-Нуи, а затем и на службу к Аттархе с... неизвестного места под названием Бара Магна, которая находилась по ту сторону Ледника.
- "По ту сторону Ледника" - что же это значит? - вслух размышлял Матау. - Неужели, на самом юге этого архипелага находится ещё неизведанная земля? Или там находится... Стоп! Греш же говорил, что в Энергетической Зоне находится какое-то изобретение Великих... Портал?
Сзади. За открытой дверью. Шаги. И Тоа мигом положил уже и так растасканный лист пергамента на полку. Но если это Фио, то он непременно должен расспросить Тоа Молнии об этом, вдруг что-нибудь знает.

0

27

К сожалению это был Тоа Огня, тот самый который прошел мимо Матау не поздоровавшись он увидел Матау и сказал:
-Что дергаешься? Читай дальше, я просто мимо проходил.

0

28

- Ну-ну... - пробормотал под нос Тоа Матау. Затем он одарил "проходящего мимо" непонятным взглядом, объединявшим удивление и недовольство. Повелитель Огня мигом удалился.
Вновь схватив с полки потёртый лист, он продолжил читать, а в некоторых местах и просто перескакивать со строчки на строчку, в поисках чего-нибудь полезного:
"Греш сразу же был принят "великим правителем" Аттархой как хороший воин, и, по мнению того, из него мог бы выйти отличный агент. Поэтому Аттарха принял решение вновь отправить того к Леднику и найти устройство Великих, которое..."
Повелитель Воздуха не дочитал. Он был запутан, ошеломлён. "Греш же сам нам говорил, что ничего не знает о Бара Магне!... Хотя, откуда он тогда знает о том, что туда можно попасть через портал... Неужели он недоговаривал? - всё-то, что раньше знал Матау о окружающем его мире, поменялось, и он ненавидел, когда так получалось."
Но дальнейшие слова подтвердили, что отважный гость из прошлого вовсе не лгал. С помощью неизвестно откуда взявшейся у него силы, Аттарха узнал, что Судьба преподнесла ему неизвестную связь с Антидермисом, поэтому будущий правитель Терра-Нуи, с помощью своих опять неизвестно откуда взявшихся сил, поменял память Грешу. Теперь тот стал считать Терра-Нуи своим родным домом, а Бара Магну - лишь помнил, как предмет экспидиции. Далее Глаторианец отправился в Энергетическую Зону, а потом - уже известная Тоа Воздуха история, в результате которой Греш попал в это время...
Неожиданно, что-то громко упало на землю. Матау огляделся, и увидел на полу деревянную табличку. Сначала он внимательно проверил, откуда появилась вещица, и как ни странно, она упала прямо с потолка.
- Вот так вот просто. С потолка. - слегка нервным голосом проговорил он.
Взяв её в руки, Повелитель Воздуха увидел начерканную надпись: "Ищи Терму! Он знает, что делать." Долго, Матау переваривал эти слова, но так ничего и не поняв и запутавшись, он с болью выкрикнул:
- ФИО!!

0

29

Через несколько минут в библиотеке появился Тоа Электричества и другие те кто недавно пришел в эту крепость. Фио удивленно смотрел на Тоа Воздуха у которого в руках была деревянная табличка. Он махнул рукой остальным они  быстро исчезли в дверном проеме. Фио подошел к Матау и спросил:
-Что  ты кричал? Зачем меня звал?-спросил он и посмотрел на Матау.

0

30

- У меня к тебе несколько вопросов. Для начала, начнём с этого... - Матау поднял табличку выше, и повернул так, чтобы другой Тоа мог увидеть надпись. - Как ты думаешь, чтобы это могло означать? Ах да, забыл сказать: она упала с потолка.
Несколько секунд Фио изумлёнными глазами уставился на табличку, поочерёдно смотря и на Тоа Воздуха. Затем он спросил:
- Ты думаешь, что я могу знать, что это? Ладно, и я скажу тебе...
- Тогда скажи: откуда здесь это? И что это? Кто это писал? - перебил товарища Тоа в зелёных доспехах, и в другую руку взял пергамент с историей о Греше.
- Греш? - вновь удивился Фио. - Это же не тот?...
Вдруг он остановил своё внимание на наплечной торбе Матау. В ней светился яркий свет, порождая некоторые вспышки, и Матау уже слишком хорошо знал, что это такое...
- Опять! - вскрикнул он и достал Камень Электричества из сумки. Он с трудом сдерживал боль, но никак не мог отпустить руку от предмета. Тогда Тоа Фио породил ещё несколько вспышек электричества из своих рук и впитал в себе энергию, порождаемую Камнем. Но не сразу оба Тоа заметили, что от таблички остались лишь щепки.

0

31

-Надписи на этом куске дерева мне знакомы. И почерк тоже знаком, но ....-Тоа не договорил и посмотрел на потолок. Буквально он взлетел вверх как Тоа Воздуха и долетел до самого потолка и вцепился в потолок острыми пальцами. Он разглядывал надписи которые были на потолке. Потом что то внутри него заурчало. Это урчание услышал даже Матау. Фио будто замер и прислушивался к звукам доносившееся из его тела.
-Это плохо.-сказал Фио. И он отцепился от потолка и упал на ноги, урчание перешло в рычание тело его стыло увеличиваться и бугриться. Матау отошел от него. Вскоре он услышал оглушительный рев оборотня, который достиг последней стадии превращения. Он агрессивно зарычал и отбросил рядом стоящий стол с книгами. Тот упал и листы разлетелись. Мимо библиотеки проходил Тоа Огня и жевал Торнакс, но когда он увидел эту ужасную картину, тут же бросился на второй этаж. Оборотень увидел Матау, который двигался в сторону выхода. Оборотень разинул пасть, обнажив свои острые клыки. Он смотрел своими желтыми глазами на Тоа и грозно рычал. По нему бегали маленькие потоки электричества. Он подождал еще секунду и прыгнул, Матау отпрыгнул. Оборотень влетел в полку с книгами. Матау лежал на полу, он стал ползти к выходу. Но тут его достиг страшный голос, будто Макута восстал и спросил его:
-Куда собрался, Тоа Воздуха?-Оборотень стоял над ним и уже разинул свою пасть, как что то отбило его от него и он отлетел в глубину зала. Перед Матау стояли все те Тоа, которые недавно прибыли. Самый крупный приказал:
-Близнецы!! Связать его!-Огненный и Водяной быстро направились к Оборотню. К Матау подошла Прозрачная фигура и подняла его на ноги. Потом приобрела форму и цвет и спросил Тоа:
-Ты в порядке Матау? К счастью мы успели.-вскоре в дверях показались Антроз и Страж.

0

32

- Что с ним случилось? Почему он обезумел?! - пытался допросится ответа Матау у остальных, но потом он опустил голову и с отчаянием произнёс:
- Это из-за меня. Я показал ему кое-что, а он... - однако, заряды электричества, всюду отходившие от Оборотня, так и норовили разнести всё вокруг, и Тоа Воздуха присоединился к остальным противоборствующим силам. Его Элементарная сила Воздуха призвала вихрь из листов библиотеки, который позже направился к взбесившемуся непонятно почему Тоа Молнии. "А значит, что многие драгоценные хроники буду разбросаны по всей комнате. - думал Матау. - Неважно, надо сперва успокоить буяна".

0

33

Оборотень и не собирался сдаваться он швырял во всех окруживших его книги и столы. Вихрь достиг оборотня и подхватил его в воздух. Стал метать его по всей библиотеке пока он не успокоился и не упал на пол. Он не двигался, Матау сделал жест рукой и вихрь утих, Тоа медленно стали подходить к нему особенно крупный. Он достал что то вроде ампулы. Как вдруг в комнате стало холодно, все это заметили, Матау посмотрел в проход,  где должны были стоять Антроз и Страж, но они лежали без сознания. По середине стоял Тоа в белых доспехах, он держал в руках копье с острым наконечником. Неизвестный не стал медлить и быстро направился к большему, Тоа. Он прыгнул, и размахнулся своим жезлом и ударил его по голове, Крупный Тоа отлетел как щепка в один шкаф с книгами, выронив ампулу. У нападавшего было закрыто лицо какой то тряпкой, но глаза были не хуже оборотня. Близнецы даже не пытались помешать ему они побежали помогать бугаю.  Ледяной посмотрел на ампулу. Размахнулся жезлом и разбил её. Оборотень стал приходить в себя и подниматься. Тоа Льда не давал прохода к нему будто защищал. Оборотень отряхнулся от щепок и бумаг. Он снова посмотрел на Матау и оскалил зубы. Тоа льда стукнул ему палкой по голове. Тот рявкнул на него.

0

34

"Мне это надоедает. Очень надоедает. Особенно любые Тоа Льда."
- Кто ты такой и что тебе надо?! - с уже нескрываемым раздражением спросил Матау. На всякий случай он подготовил Канохи Махики к использованию, чтобы превратиться в такого-же Оборотня, как и Фио.

0

35

-Я Торк, Тоа Льда! Я спасаю его от вас!-прокричал он.
-Замолчи!! Ты сам его погубишь, и себя, если не остановишься!-прокричал Тоа Камня.
-Я хотя бы умею контролировать свои способности! В отличие от вас! Вы вводите себе защитную вакцину, боитесь своей реальной силы!
-Чушь!! Это нельзя контролировать!! Ты сам это знаешь!-кричал Тоа Камня.
-Хм. Фио тоже знал, но не принимал твоей вакцины. Как ты это объяснишь? Он сам этого хотел.-сказал Торк, тем временем оборотень  двинулся к выходу и шел так как будто его никто не тронет. Через секунду он вышел из библиотеки и направился к выходу из крепости. Пока те друг на друга кричали.
-Эй может хватит собачится!!!-прокричал прозрачный Тоа.-Пока вы спорите Фио ушел из крепости! Есть соображения куда он направился?
-Да, есть.-сказал Тоа Торк.
-И куда?-спросил Матау.
-В Лагерь Монолита. Оборотень всегда чувствует, когда кто то посягает на его территорию. Советую по торопиться, а то мало ли что может произойти.-сказал он с небольшим весельем. И резко побежал к выходу. Тоа Камня, Огня, Воды,Воздуха и Матау устремились за ним в погоню, но когда они выбежали  из крепости то увидели лишь следы ведущие от крепости. Тоа Камня расправил плащ и вытащил 5 ампул, раздал каждому включая Матау. Потом сказал:
-Если почувствуете внутри себя толчки, немедленно вводите. А ты Матау, просто держи при себе, пригодиться.-сказал он и все они группой побежали по следу.

0

36

Долго шли они по следам, но пройдя примерно минуты две, поняли, что следы дальше идут среди острых и твёрдых скал - заметить тут какой либо отпечаток было довольно трудно. Тут к Тоа Воздуха пришла мысль:
- А это может нам пригодиться? - спросил Матау и достал карту Терра-Нуи. Ущелье хоть и было здесь почти крошечным, и начеркано будто-бы от балды, но некоторые места всё же можно было заметить. Например, бывшую цитадель Скраллов.

0

37

-Несомненно они направились туда, потому что именно там и расположился Монолит.-сказал Тоа Камня.
-Нам просто надо идти туда. Если Торк освободит себя, то нам придется туго.-сказал Тоа Воздуха(не Матау). Через секунду вдалеке от них раздался рев, он доносился от самый высокой горы. Группа не стала медлить и направилась к Лагерю Монолита.

0

38

Каор шел по большой скале.
- Айрес! Аааайрееес! - кликал он его.
..."хруст"...хрясь"...Тоа свалился со скалы, но приземлился удачно. Прямо на шкуры зверей. Какой-то воин посмотрел на него, приблизился и связал Тоа глаза тканями.
...
На Каора смотрел злобный воин, смотревший в плотную (Кель-Талас).
- Ты тут зачем, воин? - сказал он.
Айрес встал.
- Я - Каор`Маи - житель Царства Стали.
- Поздравляю, Каор. Ты - на новой базе Монолита! Поднимись на ту башню, давай.
Тоа поднялся на башню. Перед его взором открылся скалистый каньон, в котором находился не лагерь, а целый город.
- Даже не пытайся отсюда бежать, если хочешь, но, я вижу, что ты крепыш! Выполни одно моё задание и заслужишь доверие. Задание: Фазовый Дракон. Понятно?
- Ладно.

Отредактировано Доктор Ватсон (2010-03-15 17:10:49)

0

39

Наконец, группа нашла то что и ожидала найти.
Перед ними стоял большой фиолетовый зверь, от которого странными пучками исходили энергетические линии. Он видел тех, кто гнался за ним, но не подавал виду. Хуже всего было то, что впереди также стоял и Тоа Торк, чьё лицо расплылось в злорадной, если её позволяло так назвать, улыбке.
"У меня такое чувство, что этот ледяной хитрец лишь играет с нами, пытается завести нас в ловушку. Но я его совсем не знаю, и это..." - мысли Матау прервало внезапно движение Оборотня. Он ухватился лапами за две мельчайшие скалы по его бокам, приготовился, и на прыгнул на Водяного. Но Повелитель Воздуха уже был готов, и активировал свою маску...
Теперь перед изумлёнными лицами Макуты, Стража, пяти Тоа и Оборотня стоял... ещё один, полностью копирующий последнего, лишь только электрические пучки не исходили от него. И, видно, Тоа Люда тоже подготовился к своему ходу...

0

40

Каор вышел из города и отправился по дороге на восток. Закат светился над скалами. В красно-розовом небе летали Гукко и одна громадная птица. Это-то и был Фазовый Дракон. Тоа Молний создал молнию и метнул, но промахнулся, а вот Дракон его заметил. Он начал приземлятся прямо на Каора, второй среагировал и использовал силу маски - уменьшился до размера детёныша Хуси. Дракон потерял из виду врага, но продолжал приземлятся. Остался метр до земли... Каор увеличился и вонзил кинжал приземляющемуся Фазовому Дракону в брюхо.
- Пора вернутся.
Каор пошёл обратно.

0


Вы здесь » Терра-Нуи » Терра-Нуи » Ущелье Тьмы